Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин рассказал о дипотношениях и визах для россиян

Климкин рассказал о дипотношениях и визах для россиян

Категория: Украина
Климкин рассказал о дипотношениях и визах для россиянПредседатель внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что Министерство иностранных дел Украины готово ввести визовый режим с Российской Федерацией, если такая необходимость возникнет, передает информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Павла Климкина, даже если Украина введет визовый режим с Российской Федерацией, это не сможет гарантировать более эффективную «фильтрацию» российских агентов ФСБ. Кроме того, по его мнению, для того чтобы ввести визовый режим, необходимо все хорошо обдумать, ведь Россия использует такие действия Киева для пропаганды.

Павле Климкин подчеркнул: «Введя визовый режим, Российская Федерация незамедлительно начнет использовать введение визового режима, раскручивая в медиа-пространстве случаи, где пожилые люди или дети не могут увидеть своих родственников. Это будет спираль пропаганды, которая будет раскручиваться до бесконечности».

Если власти Украины таким примут решение ввести визовый режим с Россией, то нам нужна будет соответствующая инфраструктура. Также в МИД добавили, что согласно предварительным подсчетам, потребуется создать более ста дополнительных должностей консульских сотрудников.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул: «Поэтому давайте сначала определимся, что принесет введение визового режима в плане безопасности. Если ответ «да», то будем действовать, но если «нет», то будем искать другие решения. Вот меня часто спрашивают: «Зачем Украине сохранять дипломатические отношения с Россией в условиях российской агрессии? – Мы можем помогать гражданам Украины, которые находятся на территории России. Их там более четырех миллионов человек. Это и есть основное содержание этих самых дипотношений с РФ».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что источники в российских внешнеполитических кругах сообщили, что в настоящее время Кремль рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной как ответ на так называемую попытку украинской разведки организовать «диверсии» на аннексированном Крымском полуострове.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.