Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Москва намерена разорвать дипотношения с Украиной

СМИ: Москва намерена разорвать дипотношения с Украиной

Категория: Украина
СМИ: Москва намерена разорвать дипотношения с УкраинойИсточники в российских внешнеполитических кругах сообщили, что в настоящее время в Москве рассматривают возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной как ответ на так называемую попытку украинской разведки организовать «диверсии» на аннексированном Крымском полуострове, пишут «Известия».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», одним из вариантов ответа Кремля на действия Киева может стать закрытие дипломатического представительства России, а также отзыв всего дипломатического состава посольства.

Источник во внешнеполитических кругах России заявил: «В Москве этот вариант прорабатывается. Но последнее слово остается за главой государства Владимиром Путиным, который примет решение на основе собранных данных».

Также источник отметил: «Глава Российской Федерации заявил, что Россия не оставит без ответа произошедшее в Крыму. Владимир Путин обвинил власти Украины в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений».

Обвинения РФ и задержания «украинских диверсантов».


Ранее уже сообщалось, что Россия, 10 августа 2016 года обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму.

В свою очередь, Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове.

В ФСБ всячески утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Украины, который также задержан и в настоящее время дает признательные показания.

Стоит отметить, что еще одним задержанным ФСБ по подозрению в диверсии в Крыму оказался житель города Евпатории, уроженец города Борислава Львовской области, 41-летний Захтей Андрей Романович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.