Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: перестрелка в Крыму была между российскими силовиками

Турчинов: перестрелка в Крыму была между российскими силовиками

Категория: Украина
Турчинов: перестрелка в Крыму была между российскими силовикамиСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что руководство Российской Федерации запуталось в своих лживых заявлениях.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Александр Турчинов подчеркнул, что силовики РФ «только 10 августа сделали громкие заявления о событиях, которые, согласно их словам, состоялись в ночь с 6 на 7 число этого месяца».

Так, Александр Турчинов заявил: «Такую задержку с обнародованием информации можно объяснить только тем, что им необходимо было время, чтобы подделать так называемые доказательства агрессивных действий Украины, а также скрыть настоящие опасные преступные действия своих силовиков, которые уже по традиции, особенно в выходные дни злоупотребляют алкоголем».

Кроме того, Турчинов добавил: «Следствием этой перестрелки стала смерть не только военных РФ, но и гражданских - крымчан».

Согласно словам спикера СНБО, пытаясь скрыть свои военные преступления и нагнетая антиукраинскую истерию, российские силовики активно начали рассказывать глупости о якобы нападениях спецназовцев Главного управления разведки Министерства обороны, а также военных прорывах со стрельбой со стороны Украины.

Также Турчинов напомнил, что первоначально сообщалось об «арестованных сотрудниках Главного управления разведки, но уже исходя из последних заявлений Министерства иностранных дел России, становится понятно, что речь идет о двух гражданах Украинского государства и РФ, которые, как оказалось, уже не сотрудники ГУР МО, а просто гражданские лица, которые якобы «помогали» украинским военным».

Он также подчеркнул: «И хотя на самом деле все понимают, что они являются случайными гражданами, которых ФСБ захватили для прикрытия пьяной стрельбы военных ВС РФ и бездарно сфабрикованной ФСБшниками провокации. Но после пыток в застенках Федеральной службы безопасности они подпишут или озвучат любую информацию, которую им продиктуют».

Председатель СНБО подытожил: «Реваншистское руководство России испытывает бессмысленные обвинения и угрозы в адрес Украины, и это является следствием безнаказанности. РФ строит свою империю на лжи, убийствах, агрессии и бесправии граждан. Однако история говорит о том, что такие империи обречены, они просто разрушаются, пряча тиранов под своими обломками».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.