Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия применила против украинских пограничников лазерное оружие – ГПСУ

Россия применила против украинских пограничников лазерное оружие – ГПСУ

Категория: Украина
Россия применила против украинских пограничников лазерное оружие – ГПСУ«Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко в ходе интервью журналистам заявил, что уже были замечены первые случаи применения Российской Федерацией в отношении украинских пограничников запрещенного лазерного оружия», – передает «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», немного ранее на украинских военнослужащих ВС РФ испытали лазерное оружие. В результате три бойца Государственной пограничной службы получили ожоги сетчатки глаза. Сейчас сложилась очень тяжелая ситуация, так как им удалось восстановить только боковое зрение. Прямого зрения у пострадавших пока что нет.

В это же время он отметил, что инцидент имел место в Донецкой области, на КВПП «Марьинка».

Глава Государственной пограничной службы добавил: «В то время когда украинские пограничники вели наблюдение в бинокль и монокль, военнослужащие Российской Федерации использовали специальное лазерное устройство, которое запрещено Конвенцией».

Минобороны уличило ФСБ во лжи.


Говоря о ситуации вокруг Крыма, которая сложилась в последние дни, и об обвинениях ФСБ в сторону Украины, Министерство обороны сообщает, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады.

Такая информация была обнародована в сообщении, касающемся отдельных заявлений российских спецслужб, размещенном на сайте Минобороны в субботу днем.

В ведомстве подчеркнули: «Лица, о которых говорится в сообщениях, не являются сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.