Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПСУ: на админгранице с Крымом остановлен пропуск людей

ГПСУ: на админгранице с Крымом остановлен пропуск людей

Категория: Украина
ГПСУ: на админгранице с Крымом остановлен пропуск людейВ Государственной пограничной службе Украины сообщили, что на административной границе между Автономной Республикой Крым и Херсонской областью был приостановлен пропуск граждан.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба Государственной пограничной службы Украины на официальном сайте своего ведомства сообщила, что в воскресенье, 7 августа 2016 года, около 7 часов утра Российская Федерация по неустановленным причинам приостановила осуществление пропускных операций людей и транспортных средств на админгранице с Автономной Республикой Крым.

В Государственной пограничной службе проинформировали: «Именно поэтому пропуск с материковой части Украины на КПВВ «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка» на территорию ТОТУ АР Крым также не производится».

Также в ведомстве добавили: «Сегодня, около 7 часов утра, по неустановленным причинам российские оккупационные власти прекратили пропускные операции граждан и транспортных средств на административной границе с Крымом».

В результате этого на пропускных пунктах «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка» пропуск со стороны Херсонской области на территорию временно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым является закрытым.

Россия усиливает военное присутствие в Крыму.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что спикер ГПСУ Олег Слободян сделал заявление, что Россия усилила своих пограничников в Крыму новыми видами вооружения.

По его словам, Россия продолжает усиливать подразделения морской охраны пограничного подразделения Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Крыму новым вооружением.

Тогда Слободян заявил: «30 июля в Балаклаву с судостроительного завода «Алмаз», что в Санкт-Петербурге доставили две единицы пограничных сторожевых катеров типа «Соболь».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.