Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты из партии Меркель выступают за передачу Украине оружия – FAS

Депутаты из партии Меркель выступают за передачу Украине оружия – FAS

Категория: Украина
Депутаты из партии Меркель выступают за передачу Украине оружия – FASВ воскресенье, 14 августа, в СМИ Германии (Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung) появилась информация о том, что представители правящей в стране партии «Христианско-демократический союз», лидером которой является канцлер Ангела Меркель, поддержали предоставление Украине оборонного вооружения, сообщает «Немецкая волна».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», депутат Европарламента Михаэль Галер заявил, что «в данном случае речь идет об обеспечении правомерной обороны исключительно на бесспорно украинской территории, и в первую очередь для того, чтобы предотвратить дальнейшее продвижение солдат и проплаченных сепаратистов с оружием из РФ».

Аналогично поддержал предоставление Украине оружия его однопартиец и председатель комитета иностранных дел Европейского парламента Эльмар Брок. Однако он отметил, что нужно сделать это так, «чтобы Российская Федерация не могла использовать это для нарушения договоренностей, достигнутых в Минске». Также он подчеркнул, что санкции против России нельзя ни отменять, ни ослаблять, так как данные Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе указывают на значительно большее количество нарушений перемирия со стороны пророссийских сепаратистов, чем со стороны украинских военных».

Стоит отметить, что в это же время представители Социал-демократической партии Германии, которая также входит в правящую коалицию, вице-канцлер Зигмар Габриэль вместе с министром иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер выступают против предоставления оружия Украинскому государству.

В соответствии с данными, которыми оперирует издание FAS, в период с 16 апреля по 31 июля украинская артиллерия осуществила 520 обстрелов, а пророссийские боевики сделали это 850 раз. По их данным, нарушений перемирия с применением тяжелых вооружений тоже значительно больше со стороны террористов (1100), чем со стороны Украины (340).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.