Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вице-канцлер Германии предложил вернуть Россию в состав G8

Вице-канцлер Германии предложил вернуть Россию в состав G8

Категория: В мире
Вице-канцлер Германии предложил вернуть Россию в состав G8Руководитель Социал-демократической партии Германии и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль допустил возвращение РФ в Большую восьмерку (G8). Высокий немецкий госчиновник выступил за потепление отношений с Россией. Об этом он заявил в интервью одному из немецких изданий. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Однако все же, как отметил Габриэль, возвращение российского государства в Большую восьмерку возможно только после выполнения всех условий соглашений, подписанных в Минске.

В ходе названного интервью вице-канцлер и министр экономики и энергетики Германии высказался за прекращение ледникового периода во взаимоотношениях с РФ.

По его словам, Россия были исключена из G8 из-за оккупации Крымского полуострова. Это решение, по мнению политика, было не самым дальновидным.

В долгосрочной перспективе, отметил Габриэль, не имеет смысла просить Путина решать серьезные геополитические проблемы на примере той, что происходит в Сирии, и в то же время исключать его из G8.

В связи с резким ростом терроризма в мире возможно возвращение РФ из международной изоляции.


Возвращение РФ из международной изоляции сейчас возможно, сказал немецкий чиновник, в связи с резким ростом терроризма в мире. Вице-канцлер заявил, что Путин очень заинтересован, чтобы международный терроризм не проник на Кавказ и тем самым в Россию.

Поэтому, исходя только из одного холодного расчета, он будет сотрудничать с коалицией в борьбе против ИГ, о чем резюмировал чиновник.

Напомним, что ранее Габриэль выступал за восстановление сотрудничества между РФ и Германией, а также поддерживал отмену санкций, при условии частичного выполнения Минских соглашений.

Напомним, что две недели тому назад, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе своего интервью одной из немецких газет заявлял, что у РФ есть возможность вернуться в Большую восьмерку.

Для этого, сообщил глава немецкого дипломатического ведомства, Москве необходимо выполнить определенные условия, которые включают полноценное сотрудничество с Западом в вопросах разрешения конфликта в Сирии, а также урегулирования ситуации в Украине.

Напомним, что глава РФ Владимир Путин в ходе своего визита в июне текущего года в Италию, на совместной пресс-конференции с главой итальянского правительства Маттео Ренци, назвал «Большую семерку» «клубом по интересам», заявив о готовности развивать двухсторонние отношения с входящими в нее странами-членами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.