Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа и США анонсировали новые санкции в отношении РФ

Европа и США анонсировали новые санкции в отношении РФ

Категория: В мире
Европа и США анонсировали новые санкции в отношении РФВ заявлении, сделанном по итогам встречи главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и советника президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и опубликованном на сайте Белого дома в четверг, 12 марта 2015 года, говорится, что Российскую Федерацию ждут новые санкции в случае нарушения Минских договоренностей по Донбассу.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что в заявлении говорится: «Глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и советник американского лидера Райс договорились о необходимости реализации договоренностей, достигнутых в Минске всеми сторонами. Следственно, на Донбассе необходимо прекратить все боевые действия, продолжать сотрудничество с ОБСЕ и освобождать всех взятых в плен силовиков. Они подчеркнули, что в случае новых нарушений Минских договоренностей или захвата российско-террористическими войсками новых территорий, цена для России будет увеличена».

Спецкоординатор ФРГ подтвердил возможность новых санкций против РФ.


Специальный координатор правительства ФРГ по сотрудничеству с Российской Федерацией, странами «Восточного партнерства» и Центральной Азии Гернот Эрлер также не исключил возможность введения новых санкций. Так, в своем интервью «Коммерсанту» Эрлер заявил: «Существует решение всех стран Европейского союза о введении многоступенчатого санкционного режима, который зависит от имплементации Минских договоренностей, а значит – от конструктивного подхода российской стороны. Точка. Минский мирный план должен быть полностью реализован».

В это же время спецкоординатор правительства Германии признал, что продление срока действия санкций или даже их расширение возможны исключительно при согласии всех 28 стран-членов Европейского союза. В это же время он призвал все конфликтующие на Донбассе стороны соблюдать договоренности, достигнутые в Минске. Кроме того, он подчеркнул: «Все причастные к этому процессу стороны взяли на себя обязательства и обязаны выполнять их. И естественно, это касается как Кремля, так и Киева».

Насколько известно, Соединенные Штаты Америки, Европейский союз и ряд других западных стран начали последовательно вводить санкции в отношении Российской Федерации сразу после присоединения Крыма. На протяжении минувшего года санкции в отношении России расширялись не один раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.