Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ больше не нуждается в использовании своих марионеток на Донбассе - депутат

РФ больше не нуждается в использовании своих марионеток на Донбассе - депутат

Категория: Украина
РФ больше не нуждается в использовании своих марионеток на Донбассе - депутатЧлен фракции "Блок П. Порошенко" И. Климпуш-Цинцадзе выразила убеждение, что Россия, очевидно, не намерена в дальнейшем использовать своих марионеток-сепаратистов, которых раньше отправляла на переговоры трехсторонней контактной группы. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Для того чтобы не выполнять достигнутые 5-19 сентября 2014 г. в Минске договоренности, по всей вероятности, РФ готовит какой-то очередной трюк, о чем заявила депутат украинской ВР. Зашедший вчера на территорию Украинского государства очередной гумконвой, который не дали осмотреть ни представителям "Красного креста", ни украинским пограничникам, как это было не раз, отметила И. Климпуш-Цинцадзе, приведет к новой активизации боевых действий.

"Украинское государство ждет соответствующей реакции, а также переговоров с представителями РФ, а не с непонятными образованиями", - считает украинский народный депутат, передал Укринформ.

Никакого из возможных форматов будущих переговоров не исключается.


Никакого из возможных форматов будущих переговоров Украина не исключено, подчеркнула И. Климмпуш-Цинцадзе, коснувшись ситуации о продолжении переговоров по урегулированию конфликта на украинском востоке.

Депутат парламента подчеркнула, что она принимала участие в ряде встреч глав МИД Германии, Франции, Украины и РФ при подготовке встреч руководителей государств, которые не перешли, к сожалению, в реальные договоренности. Однако такое сотрудничество продолжается, и мы не исключаем «Нормандского формата».

Вернуться к Женевскому формату призвал на последнем заседании СБ ООН заместитель Генсекретаря ООН, сообщала народный депутат, что означает привлечение к переговорам США.

Она отметила, что это абсолютно приемлемо для украинской стороны.

Напомним, что во время вчерашнего телефонного разговора с канцлером Германии А. Меркель и французским президентом Ф. Олландом глава Украинского государства П. Порошенко настаивал, что как одна из сторон Минских договоренностей РФ должна официально отреагировать на срыв этих переговоров.

За возврат всех без исключения пунктов достигнутых Минских договоренностей выступили собеседники, о чем сообщила президентская пресс-служба.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.