Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крымский вопрос: США возложили на РФ всю ответственность за провокацию

Крымский вопрос: США возложили на РФ всю ответственность за провокацию

Категория: Украина
Крымский вопрос: США возложили на РФ всю ответственность за провокациюВ ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что ответственность за ситуацию в оккупированном Крыму лежит на Российской Федерации, о чем передает пресс-служба украинского лидера.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «Он отметил, что американская сторона внимательно отслеживает все события вокруг крымской провокации, ответственность за которую в полной мере лежит на России».

Кроме того Байден отметил усилия Петра Порошенко по поиску путей урегулирования сложившейся ситуации.

Пресс-служба президента Украины отмечает: «В этом контексте была отмечена важность не дать Кремлю использовать ситуацию по Крымскому полуострову в качестве извинений за очевидное невыполнение ею Минских договоренностей».

Помимо прочего, стороны согласились с важностью продолжения диалога в Нормандском формате.

Сообщим, что также Байден и Порошенко обсудили реформы в Украине и вопросы ускорения предоставления соответствующей финансовой помощи.

В сообщении ведомства говорится: «Вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул важные шаги, предпринятые Украиной для выполнения соответствующих обязательств в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом, в том числе в контексте борьбы с коррупцией».

Что говорят в Белом доме?


В свою очередь в сообщении Белого дома говорится, что вице-президент США обсудил с президентом Украины последние события, которые произошли в Крыму, аннексированном Россией.

Так, во время разговора вице-президент США призвал Петра Порошенко выполнить свою часть договора во избежание эскалации напряженности на Крымском полуострове. Причем Байден отметил, что ранее Соединенные Штаты Америки призвали и российскую сторону сделать то же самое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.