Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров пообещал, что Россия не будет оккупировать Восток Украины

Лавров пообещал, что Россия не будет оккупировать Восток Украины

Категория: В мире
Лавров пообещал, что Россия не будет оккупировать Восток Украины«Андрей Дещица, и. о. министра иностранных дел Украины, во время встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым отметил, что украинское правительство продолжает рассматривать Крым как часть территории Украины», - пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении украинского МИД отмечается, что стороны обменялись позициями, а также дали оценку нынешнему кризису в российско-украинских отношениях и агрессии в Крыму. Так, Дещица выразил свой протест относительно решения России о присоединении территории Крыма к Российской Федерации и отметил, что Украина все еще рассматривает Крым как часть территории Украины.

Кроме того, в сообщении МИД говорится о том, что стороны смогли достичь договоренностей о недопущении дальнейшей эскалации конфликта в Крыму, а также на территории восточных и южных областей Украины, что может привести к новым человеческим жертвам.

В свою очередь Лавров заверил, что Российская Федерация не собирается использовать военную силу в восточных или южных областях. Также главы ведомств достигли определенных договоренностей на уровне Министерств иностранных дел в случае обострения ситуации.

Удивление относительно подписания СА с ЕС.


Кроме того, Сергей Лавров выразил свое удивление относительно подписания Украиной политической части Соглашения об ассоциации с ЕС и отметил, что Украине необходимо дождаться более легитимной власти для того, чтобы подписать это соглашение.

Он отметил, что сильно удивлен подписанием политической части соглашения до того, как в Украине были сформированы новые органы власти по итогам досрочных президентских выборов, которые были назначены на 25 мая, а также проведения конституционной реформы. Также Лавров добавил, что подписание этого документа легитимными властями было бы более этичным шагом.

В тоже время глава МИД Российской Федерации отметил, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом является внутренним делом Украины.

Напомним, что в Брюсселе 21 марта при участии глав 28 стран, руководителей Европейского Союза и Арсения Яценюка, премьер-министра Украины, подписана политическая часть Соглашения ЕС с Украиной. После чего в Украине заявили, что подпишут экономическую часть Соглашения уже после того, как будет выбрано новое правительство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.