Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мининфраструктуры заявил о крахе судостроительства в Украине

Мининфраструктуры заявил о крахе судостроительства в Украине

Категория: Украина
Мининфраструктуры заявил о крахе судостроительства в УкраинеГлава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сделал громкое заявление об исчезновении всей судостроительной сферы в Украинском государстве.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам председателя ведомства, ранее Украина имела богатую инфраструктуру речных и морских портов, огромные коммерческие эффективные судоходные компании и судостроительные заводы, но сейчас ничего этого нет, все просто исчезло.

На своей странице министр написал: «На своем посту меня всегда удивляла парадоксальная вещь: в Украине была безумно богатая инфраструктура речных и морских портов, огромные коммерчески эффективные судоходные компании, судостроительные заводы. И это все исчезло. Этого просто нет».

В это же время Владимир Омелян подчеркнул, что в настоящее время речное судоходство в стране начинает восстанавливаться, и в некоторых украинских городах уже появились суда, которые работают по паромному принципу.

По его словам, сегодня в Николаеве был запущен теплоход.

Чиновник добавил: «Он не новый, последние шесть лет он не использовался. Теплоход теперь полностью отремонтирован, в частности были заменены двигатели».

В это же время министр отметил, что часть речной инфраструктуры возвращается в государственную собственность.

Мининфраструктуры заявил о крахе судостроительства в Украине


Стратегия транспортной инфраструктуры.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в Министерстве инфраструктуры Украины развернули работу над проектом национальной стратегии транспортной инфраструктуры и индустрии Украины до 2030 года.

Министр инфраструктуры заявлял: «Мы завершаем первый важный этап подготовки национальной стратегии Украины до 2030 года. Я надеюсь, что она будет презентована, в течении ближайших 3-4 месяцев – до полугода времени. Примечательно, что стратегия будет давать видение индустрии на 15 лет вперед. Такого в Украине еще не было».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.