Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Украины допускает ввод визового режима с Россией

МИД Украины допускает ввод визового режима с Россией

Категория: Украина
МИД Украины допускает ввод визового режима с РоссиейПредседатель внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин подчеркнул необходимость в первую очередь учитывать интересы Украинского государства.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин не является противником введения визового режима для российских граждан. Но, как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», он призывает рассматривать этот вопрос взвешенно, учитывая интересы Украины.

Так, вечером в среду, 17 августа 2016 года, глава украинского Министерства иностранных дел в эфире «5 канала» заявил: «Мы дали разрешение российским гражданам въезжать в Украину только при наличии заграничного паспорта через межгосударственные и международные пункты пропуска… Лично я, с точки зрения МИД, не противник введения виз. В принципе, нами было просчитано, что нужно для этого, но это должен быть шаг, который вызван не просто символическими мерами, а достаточно четким пониманием, что нам принесет такой шаг».

Глава внешнеполитического ведомства Украины указал на то, что «пропагандистская спираль Российской Федерации будет раскручиваться до бесконечности», и пересечение границы с Российской Федерацией для украинцев постоянно будет усложняться.

Дипломат резюмировал: «Поэтому давайте взвесим все плюсы и минусы. Если мы будем видеть здесь больше позитивных моментов и четко будет видно больше плюсов, то будем работать в этом направлении. Однако все это должно являться действительно четким и понятным решением».

Как известно, ранее Павел Климкин уже сообщал о ситуации с разрывом дипломатических отношений с РФ, а также с визами для россиян.

Напомним, в 2014 году Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении визового режима с Россией и поручил правительству заниматься реализацией этой задачи. В первую очередь был введен запрет въезда на территорию страны по внутренним российским паспортам и введено требование иметь заграничный паспорт для этого.

Весной в апреле месяце 2014-го ГПСУ были введены существенные ограничения на въезд на территорию страны взрослых мужчин-граждан РФ и зарегистрированным в АРК граждан Украины, в частности и женщинам. Такие ограничения были введены в связи с угрозой террористических актов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.