Регистрация    Войти
Авторизация
» » Постпред РФ в НАТО пояснил причину наращивания войск в Крыму

Постпред РФ в НАТО пояснил причину наращивания войск в Крыму

Категория: Украина
Постпред РФ в НАТО пояснил причину наращивания войск в КрымуДействия по усилению военного присутствия РФ в Крыму не направлены против Североатлантического альянса, о чем пишут РИА Новости.

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что наращивание российской военной группировки в Крыму не направлено против Альянса или кого-либо еще.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», постоянный представитель России отметил: «В случае если говорить о восприятии того, что мы делаем на территории Крымского полуострова, то здесь присутствует такой надуманный элемент запугивания общественного мнения. На самом же деле в Альянсе очень даже хорошо понимают, что в Крыму всегда исторически был очень серьезный российский военный компонент, во все времена».

По словам Александра Грушко, там находился не только морской компонент, но и воздушный, и наземный. Кроме того, на территории полуострова размещался и серьезный противокорабельный компонент и потенциал ПВО.

Постоянный представитель Российской Федерации при НАТО сказал: «В результате то, что мы сегодня делаем, с точки зрения соотношения сил отнюдь не новость для стран Североатлантического альянса».

Кроме того, также он признал, что в военном планировании России приходится учитывать изменения, которые наблюдаются на ее южных границах.

Дипломат отметил: «Мы видим, что укрепление восточного фланга Североатлантического альянса, о котором говорилось на саммитах в Варшаве и Уэльсе, обретает вполне конкретные очертания, мы слышим призывы к тому, чтобы создать какую-то группировку НАТОвскую в Черноморском бассейне, мы видим участившиеся заходы судов нерегиональных государств в Черное море. Все это не может оставаться без нашего внимания».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.