Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США анонсировали новую поставку военной помощи Украине

В США анонсировали новую поставку военной помощи Украине

Категория: Украина
В США анонсировали новую поставку военной помощи УкраинеАмериканский посол Джеффри Пайетт сообщил, что в ближайшие дни в Украину поступят новые партии военной помощи от Соединенных Штатов Америки, о чем передает «Радио Свобода».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Пайетт сказал: «Соединенные Штаты Америки предоставили Украины помощь по безопасности на 600 миллионов американских долларов. Я горжусь тем, что было достигнуто – и наши военные учения в Яворове, а также современное оружие, еще более тысячи приборов ночного видения. В ближайшие дни будут новые поставки военной помощи».

Пайетт о комплексах Javelin.


Давая ответ на вопрос, получит ли когда-нибудь Украина известные противотанковые комплексы Javelin, посол отметил, что Украина способна сама обеспечить себя необходимым оружием.

Так, Пайетт заявил: «Украина имеет мощную оборонную промышленность и имеет способность производить собственную амуницию. Я надеюсь, что благодаря сотрудничеству между нашими промышленными отраслями, мощности оборонной промышленности Украины будут укрепляться в ближайшие месяцы и годы».

Как известно, ранее командующий армией Соединенных Штатов Америки в Европе сделал заявление, что в случае предоставления Украине противотанковых комплексов Javelin, войска РФ могут убить еще больше украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.