Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко хочет получить от США 1,2 тысячи ракетных комплексов Javelin

Порошенко хочет получить от США 1,2 тысячи ракетных комплексов Javelin

Категория: Украина
Порошенко хочет получить от США 1,2 тысячи ракетных комплексов JavelinПо заявлению главы государства Петра Порошенко, Украина для сдерживния российской агрессии нуждается в 1 тысяче 240 противотанковых комплексах Javelin. Об этом Порошенко сказал в ходе своего интервью одному из авторитетных западных изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отвечая на вопрос об оружии, в котором нуждается украинская армия, чтобы сдерживать дальнейшую агрессию РФ и подконтрольных ей террористов, Порошенко сообщил, что Украинское государство нуждается только в 1 тыс. 240 ракетных комплексах Javelin, и это вполне справедливо.

В 1994 г., напомнил Порошенко, Украина согласно Будапештскому меморандуму, отказалась от 1 тысячи 240 ядерных боеголовок, поэтому именно эта цифра имеет важное значение.

По словам главы государства, Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала. В обмен на это США и Великобритания гарантировали нам суверенитет и территориальную целостность.

«Мы не требуем, чтобы британские, американские или французские солдаты прибыли в нашу страну и воевали за нас», - подчеркнул Порошенко.

Украина нуждается в солидарности.


Это мы делаем собственными усилиями, заплатив самую дорогую для этого цену – жизнью своих солдат. Поэтому мы нуждаемся в солидарности, заявил украинский президент.

Если не удастся остановить агрессора, выразил убеждение глава Украины, то это будет означать, что глобальной безопасности не существует.

Порошенко обратил внимание на ежедневные обстрелы пророссийскими боевиками украинских военных и мирных граждан, отметив, что общее число погибших на Донбассе военных и гражданских лиц уже приблизилось к девяти тысячам человек.

По заявлению президента, никто не мог себе представить, что такое может произойти в центре Европы в 21 веке.

Напомним, что новоназначенный посол Украинского государства в США Валерий Чалый ранее заявлял, что Украина рассчитывает получить от США по крайней мере тысячу противотанковых ракетных комплексов Javelin, в случае начала широкомасштабного наступления РФ на Донбассе.

В Белом доме заявили 8 июня, что США не намерено поставлять в Украину наступательные виды вооружения, поскольку это не будет способствовать мирному решению конфликта, возникшего на востоке нашей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.