Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков: Уровень преступности в Украине вырос на 30-40%

Аваков: Уровень преступности в Украине вырос на 30-40%

Категория: Украина
Аваков: Уровень преступности в Украине вырос на 30-40%Сотрудники полиции перестали закрывать уголовные дела, которые не были раскрыты, о чем во время брифинга в Харькове заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», министр пояснил: «Сейчас много спекуляций о том, что преступность возрастает, а преступления увеличиваются в разы. И это правда – по статистике на 30-40 процентов. Однако при этом также правда состоит в том, что мы перестали делать, как раньше, – закрывать нераскрытые преступления. Как раз это и может давать колебания в статистике».

Еще среди причин, почему в соответствии со статистикой в Украине наблюдается значительный рост преступности, Аваков назвал доступность оружия с фронта и низкий уровень достатка населения.

Министр также сказал: «В Украине наблюдается реальное увеличение преступности потому, что существует не узкий фронт свободного хождения с оружием. В это же время война, которая продолжается на Донбассе, наносит ущерб эмоциональному состоянию людей. Кроме всего, в стране также имеют место и преступления экономического характера, которые связаны с низким достатком людей. Так происходит в Соединенных Штатах Америки и у нас. Это – вопрос комплексный, мы осознаем такие риски и готовы шаг за шагом продвигаться вперед».

Стартует новый набор в Нацполицию.


Кроме того, со слов Арсена Авакова в Украине скоро объявят новый набор в Национальную полицию.

Глава МВД сказал: «В стране в ближайший месяц-полтора будут объявлены дополнительные конкурсы, наборы в полицию. Они будут касаться не только патруля, хотя конкурс по дополнительному набору будет объявлен и в патруль тоже. Они будут касаться участковых полицейских, оперативных работников, следователей и всех специальных подразделений».

Аваков подчеркнул, что в настоящее время недостаточное внимание уделяется основному виду патрулирования - пешему, и пообещал, что эта ситуация будет исправляться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.