Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штаб Трампа возглавит бывший советник Виктора Януковича

Штаб Трампа возглавит бывший советник Виктора Януковича

Категория: В мире
Штаб Трампа возглавит бывший советник Виктора ЯнуковичаПол Манафорт, бывший советник беглого президента Виктора Януковаича, возглавит выборный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщило одно из западных информагенств.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, до этого, в апреле Манафорт был нанят штабом Трампа в качестве консультанта благодаря его опыту в проведении президентской компании.

Сообщается, что пресс-служба кандидата подтвердила увольнение главы штаба Кори Левандовски. Тот часто расходился во мнении с Манафортом в вопросах стратегии проведения выборной компании.

По информации издания, предполагается, что идею заменить руководителя штаба Д. Трампу подсказала его дочь Иванка. Таким мотивом мог послужить отказ нескольких корпоративных спонсоров от последующего финансирования выборной компании из-за резких высказываний кандидата о запрете на въезда в США мусульман.

Такая смена главы штаба произошла фактически за месяц до национального партсъезда, где будет официально выдвинут кандидат в президенты от республиканцев.

Как известно, президентские выборы в США состоятся 8 ноября текущего года.

П. Манафорт ранее консультировал выборную компанию ПР и самого Виктора Януковича.


Издание также напомнило, что П. Манафорт в 2000-х годах консультировал как Партию регионов, так и самого Виктора Януковича. Ранее, в 1978 г., он координировал компанию республиканца Рональда Рейгана, десять лет спустя был советником Буша-старшего, а в ходе предвыборной компании в 1996 г. работал с соперником Била Клинтона Бобом Доулом.

Следует напомнить, что несколько недель назад кандидат от республиканцев Д. Трамп заявил, что его основной претендент на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон должна сидеть в тюрьме из-за нарушения правил служебной переписки. Об этом Д. Трамп заявил на митинге в Сан-Хосе в штате Калифорния.

Д. Трамп убежден, что Х. Клинтон поддержала ядерное соглашение с Ираном только для того, чтобы не попасть в тюрьму.

Политик в своей речи добавил, что тот факт, что ей позволили участвовать в предвыборной гонке это позор для США и позор для американской нации.

Чуть ранее, как известно, Д. Трамп отказался от дебатов с кандидатом от демократической партии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.