Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАБУ обнародовали список расходов Януковича на Манафорта

В НАБУ обнародовали список расходов Януковича на Манафорта

Категория: Финансы
В НАБУ обнародовали список расходов Януковича на МанафортаВ пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины обнародовали данные о расходах на политтехнолога, руководителя предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пола Манафорта.

По опубликованной в социальной сети «Фейсбук» информации ведомства, Манафорт есть в списке фамилий так называемой черной бухгалтерии Партии регионов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении на Facebook НАБУ говорится: «Среди фамилий лиц в списке так называемой черной бухгалтерии Партии регионов, которую, по заявлению Виктора Трепака, расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. В соответствии с данными, на связанные с данным лицом расходы, начиная с 20 ноября 2007 года, было выделено всего более 12,7 миллиона американских долларов».

При этом в ведомстве отметили, что наличие фамилии Манафорт в списках не означает, что он действительно получал эти средства.

В бюро подчеркнули: «Добавляем фрагменты 22 записей, которые были сделаны на 19 разных листах. Последняя запись в амбарной книге Партии регионов о Манафорте датируется 5 октября 2012 года».

Ранее в украинских СМИ появилась информация, что Артем Сытник, являющийся директором Национального антикоррупционного бюро Украины, заявил, что в списках «черной бухгалтерии» Партии регионов фигурирует экс-советник беглого президента Януковича Пол Манафорт. В соответствии с его словами, согласно записям «черной бухгалтерии», с 2007 года по октябрь 2012 года, Манафорт получил более 12 миллионов долларов США.

В свою очередь, сам Манафорт всячески отрицает получение денег от ПР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.