Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Миротворец» обнародовал данные 4500 наемников, завербованных РФ

«Миротворец» обнародовал данные 4500 наемников, завербованных РФ

Категория: Украина
«Миротворец» обнародовал данные 4500 наемников, завербованных РФ21 августа 2016 года на сайте «Миротворец» появился список из 4500 человек, зарегистрировавшихся на одном из российских сайтов в качестве кандидатов в наемники для участия в войне на Донбассе на стороне подконтрольных Москве террористов Луганской и Донецкой народных республик.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в списке в большей части присутствуют граждане Российской Федерации, однако есть там также и украинцы. Примечательно, что сайт, кроме поименного перечисления завербованных наемников, также сообщил откуда они, их телефоны и даже электронную почту.

В «Миротворце» отмечают: «Бывает, попадаются недостоверные данные, однако их мало, и они легко определяются. А самое главное, что тысячи российских граждан, которые имеют желание совершить преступления на территории Украины против ее граждан, проводили регистрацию на соответствующем российском информационном ресурсе самостоятельно и сознательно вносили свои установочные и контактные данные».

Напомним, в июне текущего года издание уже сообщало, что волонтерский проект «Миротворец» обнародовал первую базу данных российских боевиков и наемников Российской Федерации с фотографиями, а также более ста террористов самопровозглашенных ЛДНР.

Сообщалось, по информации, в архиве содержатся фото 126 российских наемников и боевиков, совершавших преступления против суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Также отмечалось, что размещенные на информресурсе фото, сделанные осенью прошлого года на Луганщине, должны помочь идентифицировать тех боевиков, о которых волонтерам пока ничего не известно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.