Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ЛДНР приведены в высшую степень боевой готовности

Боевики ЛДНР приведены в высшую степень боевой готовности

Категория: Украина
Боевики ЛДНР приведены в высшую степень боевой готовностиВ сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины, опубликованного в социальной сети «Фейсбук», говорится, что по распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина проводится внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности ВС РФ. При этом боевики самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик также приведены в высшую степень боевой готовности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении ГУР МО говорится: «По распоряжению президента России Владимира Путина, начиная с 25 и по 31 августа, проводится внезапная проверка боевой мобилизационной готовности Вооруженных сил Российской Федерации, к которой привлечены сто тысяч российских военных, порядка 4 сотен вертолетов и самолетов, более 10 тысяч единиц вооружения и военной техники, а также 60 надводных кораблей. Внезапная проверка боевой готовности ВС РФ является заключительным этапом подготовки органов военного управления войск к проведению стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016», в первую очередь Южного военного округа (Ростов-на-Дону)».

Кроме того, в сообщении Главного управления разведки говорится: «Высшее военно-политическое руководство России в любой момент может изменить задекларированную цель учений. Она может начать использоваться для дальнейшей эскалации конфликта на временно оккупированных территориях украинского Донбасса. Командованием Вооруженных сил Российской Федерации под видом мероприятий оперативной подготовки прорабатывается вопрос наращивания группировки войск в непосредственной близости от границ Украины и на временно оккупированных территориях востока страны, в частности за счет дополнительных подразделений Федеральной службы войск Национальной гвардии России».

Также говорится о том, что «вместе с соединениями и частями Вооруженных сил России на территории РФ в высшую степень боевой готовности приведены соединения и части «первого и второго армейских корпусов» российских оккупационных войск (боевиков ЛДНР), а также продолжается поставка для них с территории РФ боеприпасов и горючего».

При этом, в соответствии с данными ГУР МОУ, в высшую степень боевой готовности на Донецком направлении приведены подразделения «11-го отдельного мотострелкового полка», отменены увольнения и отпуска личного состава. Подразделениями отдельного штурмового батальона и отдельного разведывательного «батальона» усиливаются передовые позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.