Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардия выводит из Мариуполя спецподразделение «Азов»

Нацгвардия выводит из Мариуполя спецподразделение «Азов»

Категория: Украина
Нацгвардия выводит из Мариуполя спецподразделение «Азов»Полк «Азов» выводят из Мариуполя согласно приказу командования Национальной гвардии Украины.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию обнародовала пресс-служба полка.

В заявлении пресс-службы говорится: «Действительно, «Азов» выводят из Мариуполя. Согласно приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой также является и отдельный отряд специального назначения «Азов», десять дней тому назад для выполнения совершенно необычных задач для спецподразделения часть подразделения была выведена из Мариуполя в Запорожскую область. Командование Национальной гвардии Украины не смогло придумать ничего лучше, как поставить бойцов «Азова» дежурить на недействующих наблюдательных пунктах и блокпостах вне зоны проведения антитеррористической операции».

Отмечается, что приказ на выход «Азова» из зоны антитеррористической операции поступил незадолго до празднования Дня Независимости, как раз в то время, «когда прифронтовой город имел нужду в усилении».

В «Азове» назвали возможную причину вывода подразделения.


В пресс-службе полка также сообщили, что «Азов» выводят из Мариуполя, в то время когда на передовой не хватает людей, а те, кто продолжает защищать Украину в первой линии, уже истощены как физически, так и морально.

Кроме всего этого, на фронте в последнее время происходит обострение ситуации. Также поступает информация о том, что РФ концентрирует войска в самопровозглашенных ЛДНР и Крымском полуострове, что очень похоже на подготовку к наступлению. В то же время бойцы отдельного отряда специального назначения «Азов» готовы заменить собратьев с Вооруженных сил Украины на любом участке фронта и ценой собственной жизни защищать Украину. Однако вместо этого их отправляют в глубокий тыл.

В «Азове» также считают, что «возможно, все это было сделано для того, чтобы бойцы полка «Азов» не мешали власти и пророссийски настроенному командованию Национальной гвардии Украины сдавать позиции и даже целые города».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.