Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НГУ рассказали о причинах отвода «Азова» из Мариуполя

В НГУ рассказали о причинах отвода «Азова» из Мариуполя

Категория: Украина
В НГУ рассказали о причинах отвода «Азова» из МариуполяВ Национальной гвардии Украины прокомментировали отвод полка спецназначения «Азов» из Мариуполя.

Так, в заявлении Нацгвардии Украины о выводе спецподразделения «Азов» из Мариуполя говорится, что часть отдельного отряда специального назначения военной части 3057 «Азов» была передислоцирована для недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на Азовское побережье, а также для усиления контроля на этом направлении.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Национальной гвардии Украины отметили: «В зоне проведения Антитеррористической операции была осуществлена перегруппировка сил и средств Нацгвардии Украины. Часть отдельного отряда специального назначения военной части 3057 «Азов» была передислоцирована для выполнения задач, целью которых является усиление контроля над Азовским побережьем, а также недопущение проникновения диверсионно-разведывательных групп на этом направлении».

В Национальной гвардии Украины также подчеркнули: «Отдельный отряд специального назначения «Азов» воинской части №3057 Национальной гвардии Украины продолжает выполнять задания, предусмотренные законом Украины «О Национальной гвардии Украины», в частности и на территории Запорожской области. В Мариуполе не был уменьшен ни количественный, ни качественный состав НГУ, что абсолютно дает возможность поддерживать обороноспособность города на достаточно высоком уровне».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что в пресс-службе полка «Азов» обнародовали информацию о выводе из Мариуполя отдельного отряда специального назначения «Азов».

В заявлении пресс-службы речь шла о том, что «действительно, «Азов» выводят из Мариуполя. По приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой также является и отдельный отряд специального назначения «Азов», для выполнения совершенно необычных задач для спецподразделения 10 дней тому назад из Мариуполя в Запорожскую область была выведена часть подразделения. Командование НГУ не смогло придумать ничего лучше, как поставить бойцов «Азова» дежурить на недействующих наблюдательных пунктах и блокпостах вне зоны проведения антитеррористической операции».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.