Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Киевом обнаружили скрытый колодец с человеческими останками

Под Киевом обнаружили скрытый колодец с человеческими останками

Категория: Украина
Под Киевом обнаружили скрытый колодец с человеческими останкамиВ Киевской области, в городе Яготине, сотрудники полиции обнаружили скрытый колодец с человеческими останками, о чем сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в четверг, 25 августа, в полицию обратился директор яготинского коммунального предприятия «Ритуал». Он сообщил, что во время наведения порядка на центральном кладбище работники КП обнаружили колодец, из которого исходил сильный трупный запах.

Когда коммунальщики отодвинули бетонную крышку, то приблизительно на пятиметровой глубине они увидели мешки и завязанные полиэтиленовые пакеты – они и источали трупный запах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы достали из колодца два пакета и вскрыли их. Внутри были обнаружены части человеческих тел.

Стоит отметить, что к пакетам скотчем были прикреплены записки с указанным возрастом, диагнозом, фамилиями, именами и отчествами людей.

СМИ сообщают, что, по одной из версий, происхождение пакетов может быть связано с городской больницей, которая находится недалеко от кладбища. Такие выводы можно сделать по тому, что одна из записок была выполнена на рукописном заявлении трехмесячной давности, где санитарка просила у главврача разрешить ей поменяться дежурствами с коллегой.


Полиция открыла уголовное производство.


В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области сообщили, что по факту обнаружения подпольного морга в регионе сотрудниками полиции было возбуждено уголовное производство.

Изъятые вещественные доказательства были направлены на экспертизу для установления их происхождения. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства создания тайника и его организаторов.

Следственным отделом Яготинской полиции по данному факту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.