Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минздраве США хотят разрешить скрещивать людей с животными

В Минздраве США хотят разрешить скрещивать людей с животными

Категория: Технологии
В Минздраве США хотят разрешить скрещивать людей с животнымиВ здравоохранитeльном ведомстве Соeдиненных Штатов Амeрики считают, что химeры помогут вырaщивать неотторгaемые органы для трaнсплантации и исслeдовать нейродeгенеративные заболeвания.

На днях мирoвые СМИ облeтела новость, что в Министерстве здравоохранения США приняли решение отказаться от моратория на создание эмбрионов животных с человеческими клетками.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», американские национальные институты здоровья предложили профинансировать такие исследования, которые ранее, в 2015 году, были ими же запрещены.

Они изменили свою позицию после того, как были проведены экспертные консультации. NIH заинтересовались экспериментами по созданию химер, которые «внесут значительные изменения в мозг животных путем добавления человеческих клеток».

Ученые считают, что исследования в этой области приведут к значимым открытиям в области нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

На протяжении тридцати дней вопрос об одобрении подобных работ будет находиться на общественном обсуждении. После этого внутренний рабочий комитет NIH сможет принять свое решение по этому вопросу окончательно.

Кроме того, ученые считают, что создание химер позитивно скажется на трансплантации органов, так как благодаря этому можно будет выращивать неотторгаемые органы.

В свою очередь, MIT Technology Review сообщает, что, несмотря на запрет, на протяжении 2015 года американские исследователи создали и перенесли для вынашивания около 20 эмбрионов свиней и овец с человеческими клетками.

Стоит отметить, что в других странах также проводятся аналогичные исследования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.