Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым может положить начало Третьей мировой войне – Трамп

Крым может положить начало Третьей мировой войне – Трамп

Категория: Украина
Крым может положить начало Третьей мировой войне – ТрампКандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что если Соединенные Штаты Америки попытаются силой вернуть Крымский полуостров Украине, то начнется Третья мировая война, о чем пишет Politico.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Трамп высмеял то, как в прессе подавалось его интервью Джорджу Стефанопулосу, корреспонденту ABC News. Журналисты издания обвинили республиканца в том, что он не был в курсе событий о вторжении России в Крым и аннексии полуострова в 2014 году.

Выступая перед сторонниками в штате Огайо, Трамп заявил: «Я точно не знаю. Это происходило порядка двух лет тому назад. Приблизительно. Пока Обама наблюдал, Крым был взят».

Также Дональд Трамп заявил, что когда в интервью он сказал корреспонденту ABC News, что Российская Федерация не собирается вторгаться в Украину, Стефанопулос ответил, что «она уже в Украине».

Трамп заявил: «Я сказал, да, хорошо, это произошло два года тому назад. Я имею в виду, вы намерены возвратить, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы получить его обратно? Ведь аннексия произошла в то время, пока Обама спокойно наблюдал».

Насколько известно, в интервью телевизионному каналу ABC News кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что большинство жителей Крымского полуострова самостоятельно сделали свой выбор в пользу России, и Соединенные Штаты Америки должны учитывать это.

Ранее в СМИ уже сообщалось, что Дональд Трамп заявил о готовности признать Крым частью России и рассмотреть вопрос о снятии санкций с Российской Федерации. Однако это все он готов сделать в случае, если на выборах президента США ему удастся одержать победу.

Издание «Украина сегодня: Finanso.net» ранее уже сообщало, что Джозеф Байден, вице-президент США, в свою очередь, назвал Дональда Трампа угрозой для нацбезопасности страны и самым невежественным кандидатом за всю американскую историю, унижающим союзников и обнимающимся с диктаторами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.