Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ стянула к границе с Украиной сотни танков и точки «У»

РФ стянула к границе с Украиной сотни танков и точки «У»

Категория: Украина
РФ стянула к границе с Украиной сотни танков и точки «У»В ГУР МО назвали количество военной техники, которую Россия стянула к границе с Украиной.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что вдоль государственной границы Украины, на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей и Крымском полуострове была развернута группировка Вооруженных сил Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным ведомства, группировка насчитывает четырнадцать батальонных тактических групп, восемь ротных тактических групп, а также две мотострелковые бригады, общей численностью (с учетом Крыма) около 41 тысячи 600 военнослужащих.

В разведке добавили: «На вооружении находятся танки в количестве 298 единиц, ББМ – 1566, тактические ракетные комплексы «Точка-У» - 4 штуки, артиллерийские системы – 363, а также реактивные системы залпового огня – 169 единиц».

Помимо прочего, в рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2016» на границах с Украиной в готовности к боевому применению сосредоточено 468 самолетов и 303 вертолета Вооруженных сил Российской Федерации.

Россия перебросила в Крым десант и морскую пехоту.


В ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности войск Российская Федерация опрокинула на полигоны в аннексированном Крыму и Краснодарском крае подразделения бригады морской пехоты Каспийской флотилии и десантно-штурмовой бригады ВДВ.

Так, в Министерстве обороны России сообщили: «Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области провели 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон «Опук» (Республика Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.