Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко в Раде рассказал о вопросе жизни и смерти для Украины

Порошенко в Раде рассказал о вопросе жизни и смерти для Украины

Категория: Украина
Порошенко в Раде рассказал о вопросе жизни и смерти для УкраиныГлава Украинского государства Петр Порошенко выступил в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», спикер Андрей Парубий предоставил слово Петру Порошенко после торжественного открытия V сессии.

Петр Порошенко начал свое послание о внешнем и внутреннем положении Украины с поздравления с 25-й годовщиной Независимости Украины.

В самом начале своей речи Петр Порошенко отметил: «В тех условиях, когда российская агрессия в отношении Украине все еще продолжается, а военная угроза с Востока является сложным стратегическим вызовом, вопрос национального единства и политической консолидации является вопросом жизни и смерти для нашего государства. Собственно говоря, это и есть то главное, о чем бы я сегодня хотел сказать».

Задачи и цели для Украины.


Также Петр Порошенко рассказал о поддержке, которую сейчас Киев получает от западных партнеров, подчеркнув при этом, что стратегической целью Украины остается вступление в Североатлантический альянс.

Петр Порошенко также уточнил: «Я настаиваю, что мы с вами высоко ценим поддержку со стороны партнеров с Запада. В настоящее время выполняется более сорока импортных контрактов на поставку в армию Украины различных средств обороны общей суммой в 1 миллиард 500 миллионов американских долларов».

Украинский лидер также напомнил, что вскоре Украина будет отмечать 100-летие с начала возрождения национальной государственности. При этом он добавил, что причиной провала той попытки стало отсутствие единства среди патриотических политиков.

Согласно словам Петра Порошенко, тогда политики поняли это только в изгнании.

Он заявил: «Я убежден, что мы не будем пересекать ту грань, за которой начинаются хаос, анархия и атаманщина».

Также, по словам президента, главной задачей для власти сейчас является повышение материального благополучия граждан.

Порошенко добавил: «Для этого нам нужны безопасность, мир, а также реформы».

Что касается ВСУ, то Порошенко заверил, что в настоящее время украинская армия достигла высокого уровня обеспечения и мотивации и в результате способна защитить Украину от агрессии со стороны Российской Федерации.

По словам украинского лидера, если бы в 2014 году армия была в таком же состоянии, как и сейчас, «то зеленые человечки не совались бы в Крым, и на Донбассе не было бы войск РФ».

От чего зависит мобилизация и военное положение?


Также стоит отметить, что президент Украины заявил, что не хочет объявления военного положения в стране и очередной волны мобилизации, однако окончательное решение будет зависеть от ситуации на фронте.

Он подчеркнул: «Лично я не хотел бы ни военного положения, ни мобилизации. Я вижу абсолютно другой план для нашей страны. Однако будет ли новая волна частичной мобилизации или, не дай Бог, полная мобилизация? Ответ на этот вопрос зависит от Москвы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.