Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ перебросила на Донбасс спецназ и тестирует новейшее оружие – Порошенко

РФ перебросила на Донбасс спецназ и тестирует новейшее оружие – Порошенко

Категория: Украина
РФ перебросила на Донбасс спецназ и тестирует новейшее оружие – ПорошенкоПо словам Петра Порошенко, Российская Федерация использует Донбасс как полигон для испытаний своего оружия новейшей разработки.

Во время пресс-конференции в Администрации президента в пятницу, 3 июня, Петр Порошенко, отвечая на поставленные журналистами вопросы, заявил, что обострение ситуации на Донбассе связано с тем, что Российская Федерация перебросила в зону антитеррористической операции новые подразделения спецназа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко заявил: «Согласно данным разведки, там появились новые подразделения спецназа Российской Федерации. Это передано нашим партнерам. Известно название появившейся бригады, количество, место дислокации…».

В это же время президент Украины отметил, что «Российская Федерация в целом использует территорию вооруженного конфликта на украинском Донбассе как полигон для испытания новейшего вооружения, средств радиоэлектронной борьбы, средств подавления наших систем артиллеристской разведки».

Также Петр Порошенко заявил: «Мы также научились бороться с этим. В частности, при помощи международных партнеров».

Президент отметил: «Украина имеет достаточно сил, чтобы остановить любые наступательные операции любого количества российских войск».

Глава государства отметил, что в случае непосредственной угрозы жизни украинских военных, они имеют полное право открывать огонь в ответ.

Украинский лидер сказал: «Право разрешать огонь принадлежит непосредственно командиру. Он самостоятельно, без каких-либо согласований может принять решение… Если будет создана непосредственная угроза жизни, он обязан будет сделать это».

При всем этом Петр Порошенко напомнил, что командирам запрещено первыми открывать огонь.

Он подытожил: «Если командир Вооруженных сил Украины откроет огонь первым – будет расследование, он будет отвечать за это. Но если он сделал это для защиты – получит награду».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.