Регистрация    Войти
Авторизация
» » Елисеев: Украина в Минске будет инициировать всеобъемлющее перемирие

Елисеев: Украина в Минске будет инициировать всеобъемлющее перемирие

Категория: Украина
Елисеев:  Украина в Минске будет инициировать всеобъемлющее перемириеЗаместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире проекта Радио Свобода, Радио Донбас.Реалии заявил, что 7 сентября текущего года во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона будет инициировать рассмотрение вопроса о всеобъемлющем характере режима прекращения огня на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Елисеев сказал: «Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске проходит один раз в две недели. В этот раз мы хотели там обсудить вопрос предоставления необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября 2016 года».

Насколько известно, очередная договоренность о перемирии по случаю Дня знаний 1 сентября была достигнута на переговорах Трехсторонней контактной группы в конце августа текущего года. Примечательно, что после этого количество обстрелов на Донбассе уменьшилась, однако полной «тишины» по-прежнему нет.

Ранее уже сообщалось, что уже много раз на линии контакта сторон между свободной и оккупированной частями Донбасса уже не один раз провозглашался режим прекращения огня, однако каждый раз при этом он нарушался, в том числе и с применением тяжелых вооружений, запрещенных в соответствии с Минскими договоренностям.

Кучма вылетел в Минск.


В свою очередь, Дарья Олифер сообщила, что представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма вылетел на заседание группы в Минск (Беларусь).

Так, Олифер сказала: «Леонид Кучма вылетел в Минск».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.