Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент лишил субсидий инвалидов и пенсионеров – Розенко

Парламент лишил субсидий инвалидов и пенсионеров – Розенко

Категория: Финансы
Парламент лишил субсидий инвалидов и пенсионеров – Розенко«По сообщению руководителя Минсоцполитики Павла Розенко на своей странице в «Фейсбуке», украинские парламентарии, вместо «упрощенной процедуры» доступа к субсидиям, вновь принятым законом фактически оставили без субсидий пенсионеров и инвалидов». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Министр сообщил, что очень был удивлен, увидев в Интернете принятый украинским парламентом законопроект №2676, якобы «упрощавший» доступ инвалидам и пенсионерам к системе субсидий.

Он оказался, мягко говоря, в шоке, по его словам, прочитав вновь принятый закон.

Парламент лишил субсидий инвалидов и пенсионеров – Розенко


Розенко написал, что депутаты своим решением фактически лишили субсидий инвалидов и пенсионеров вместо «упрощенной процедуры» доступа к субсидиям.

«В первом абзаце принятого закона, - объясняет министр, - сообщается, что без соответствующего обращения граждан должны предоставляться субсидии».

«Местный орган власти, таким образом, наверное, должен использовать экстрасенсорные механизмы или методы белой или черной магии для того, чтобы определить желание человека получить эту госсубсидию», - отмечает чиновник.

Новый закон требует инвалидам и пенсионерам сдавать справки с указанием дохода членов их семей.


Глава ведомства пишет, что дальше получился вообще шедевр, поскольку как работающим и неработающим инвалидам, так и таким же работающим и неработающим пенсионерам вместе с членами их семей необходимо сдать справки о полученных доходах.

Правительство, по словам Розенко, только запретило требовать у людей справки, отменив их сбор, а «парламентарии вновь решили пустить инвалидов и пенсионеров по всем кругам ада, занимаясь никому не нужным сбором справок».

Министр резюмирует, назвав этот законопроект вершиной абсурда.

Прокомментировав произошедшее, Розенко задается вопросом, почему бы не показать указанный законопроект Минсоцполитики, выйдя на голосование в парламенте с нормальным документом. Почему позволяют написание законопроектов «на коленке» в коридоре и вносят в них идеи «сомнительных экспертов», а не уполномоченных заниматься социальными вопросами в правительстве людей? Как это теперь можно объяснить инвалидам и пенсионерам, которых парламентарии фактически решили их права на получение субсидий?

Напомним, что украинский парламент 19 июня принял закон об автоматическом оформлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг инвалидам и пенсионерам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.