Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские власти в Крыму с угрозами гонят людей на выборы

Российские власти в Крыму с угрозами гонят людей на выборы

Категория: Украина
Российские власти в Крыму с угрозами гонят людей на выборыГлава Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник в эфире телеканала «112 Украина» заявила, что «крымская власть» заставляет людей идти на выборы в Государственную думу Российской Федерации. Причем делают они это, запугивая людей снижением заработной платы или же увольнениями с работы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», она также добавила: «К нам было сделано несколько обращений по поводу того, что де-факто «власти Крыма» используют так называемый админресурс, чтобы заставить местных жителей пойти на эти выборы. К примеру, под угрозой увольнения или снижения заработной платы. В настоящее время мы собираем эту информацию, и если будет несколько подтвержденных фактов, то мы напишем об этом более детально».

Она также пояснила: «Если смотреть с международно-правовой точки зрения, то эти выборы незаконны, а значит, легитимными их считать нельзя».

Также, по ее мнению, Российская Федерация вряд ли прислушается к мнению Украины о невозможности проведения выборов на оккупированных территориях.

Правозащитник отметила: «В который раз Россия пытается легализовать свое присутствие в Крыму».

Напомним, ранее уже сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест руководству Российской Федерации по поводу намерений страны-агрессора провести выборы на временно оккупированных территориях Украины, а именно в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, и обратилось к российской стороне с требованием не проводить выборы на временно оккупированных территориях.

Также в ведомстве подчеркнули, что проведение выборов депутатов Государственной думы России в помещениях российских диппредставительств на территории Украины возможно исключительно после того, как РФ откажется от проведения выборов на оккупированных территориях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.