Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР надеются на крымский сценарий и готовят референдум – СМИ

Боевики ДНР надеются на крымский сценарий и готовят референдум – СМИ

Категория: Украина
Боевики ДНР надеются на крымский сценарий и готовят референдум – СМИГлавари террористической «Донецкой народной республики» намерены подготовить фейковый референдум о «вхождении ДНР в состав Российской Федерации на правах отдельного субъекта РФ». Об этом сообщило издание «Остров» со ссылкой на источник близкий к лидерам пророссийских боевиков. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Названный «референдум», по словам источника, предполагается провести спустя 2-4 недели после «выборов» местных органов «власти» , назначенных на 18 октября.

Собеседник также сообщил, что в «триколорном исполнении» уже подготовлены и распечатаны опросные листы.

Предполагается, что «референдум» проведут избиркомы, формируемые под «местные выборы».


Предполагается, что так называемый референдум будут проводить те же избирательные комиссии, которые формируются в настоящее время под «местные выборы».

В конце февраля 2014 г., как известно, российские власти, воспользовавшись сменой власти в Украине, введя свои войска, аннексировали Крым. Пророссийские самозванцы во власти 16 марта 2014 г. организовали проведение на полуострове псевдореферендума, на основании которого уже через два дня, 18 марта заключили в Москве соглашение о «вхождении Республики Крым в состав РФ.

С крымской территории ушли украинские войска и аннексия полуострова прошла бескровно.

Пророссийски настроенные люди начали после этого захватывать органы власти на Донбассе. Начались боевые действия, поскольку в Луганскую и Донецкую области пришла российская военная техника, а украинская власть для защиты территории государства начала здесь «антитеррористическую операцию.

Следует напомнить, что оккупанты из террористической организации ДНР ранее заявили, что проведут свои «выборы» 18 октября. Главарями ЛНР были анонсированы свои «выборы» на 1 ноября.

Боевики из бандформирований ДНР заявляют, что не признают закон о местных выборах, подписанный главой Украины Петром Порошенко и будут проводить «местные выборы» по своему «законодательству».

Напомним, что ранее самопровозглашенные Луганская и Донецкая «народные республики» объявили о замораживании проекта «Новороссия» и закрытия соответствующих политтехнологических структур. Террористы признали провалившимся сценарий, предусматривавший объединение под брендом «Новороссии» нескольких регионов, «стремившимся» к независимости от Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.