Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сдавшийся в плен российский военный рассказал о кадровиках РФ

Сдавшийся в плен российский военный рассказал о кадровиках РФ

Категория: Украина
Сдавшийся в плен российский военный рассказал о кадровиках РФВ Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что сдавшийся силам антитеррористической операции на Донбассе российский военный предоставил информацию о присутствии и деятельности кадровых военных Российской Федерации и штатных подразделений Вооруженных сил России на временно оккупированных территориях Донбасса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным разведки, в последнее время растет количество случаев, когда российские военнослужащие сдаются в плен силам АТО на Донбассе.

В том числе, военнослужащий разведывательной роты № 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) Вооруженных сил Российской Федерации, уроженец Москвы 1981 года рождения Денис Сидоров (гражданин России), 9 сентября сдался в плен силам антитеррористической операции в районе населенного пункта Широкая Балка.

В сообщении разведки отмечается: «Он, в частности, предоставил информацию о присутствии и деятельности кадровых российских военнослужащих, а также штатных подразделений Вооруженных сил Российской Федерации на временно оккупированных территориях Донбасса».

Сдавшийся в плен российский военный рассказал о кадровиках РФ


В соответствии со словами пленного, на командных должностях в 3 омсбр находятся исключительно кадровые офицеры Вооруженных сил Российской Федерации. Он также предоставил информацию, что в середине августа на должность командира 3 осмбр назначен новый офицер ВС РФ, однако ему был присвоен старый позывной командира «БРЕСТ».

Также в ГУР МО сообщили: «В ходе проведенного опознания во предоставленным фотографиях он подтвердил, что на должность командира 3 омсбр в августе 2016 года прибыл полковник Алексей Бердников. Известно, что он сменил на этом посту генерал-майора Игоря Тимофеева, а приехал он из Приморского края, где командовал мотострелковой бригадой».

Военнослужащий ВС РФ, сдавшийся в плен силам АТО, отметил, что в последнее время в Горловку часто прибывают российские офицеры штатного подразделения противовоздушной обороны ВС РФ. Также по предоставленным ему фотографиям он узнал офицеров 60-й отдельной мотострелковой бригады 5-й Армии Восточного военного округа ВС РФ – «начальника штаба-заместителя командира зенитно-ракетного дивизиона 60 омсбр, майора Алексея Киреева, командира зенитно-ракетного дивизиона 60 омсбр, майора Юрия Корчинского и начальника противовоздушной обороны, начальника отделения ПВО штаба 60 омсбр подполковника Сергея Тупиченко».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.