Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Красного Луча взбунтовались против боевиков

Жители Красного Луча взбунтовались против боевиков

Категория: Украина
Жители Красного Луча взбунтовались против боевиковВ Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что в населенном пункте Красный Луч Луганской области, который в последнее время находится под оккупацией террористов самопровозглашенной Луганской народной республики, среди мирного населения возник бунт по отношению к пророссийским оккупационным войскам.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщило ГУ разведки МО Украины.

В сообщении разведки говорится: «Жители города Красный Луч на протяжении 13-14 июля 2016 года выразили открытый протест против дислокации в близлежащих к жилым массивам районах крупнокалиберной артиллерии, реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», накопления боеприпасов большой разрушительной мощности на территории ОАО «Краснолучский машиностроительный завод», который размещается по улице Заводской проезд, 1, и отдельной артиллерийской бригады (Красный Луч) 2 АК (Луганск) Вооруженных сил Российской Федерации».

Кроме того, в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины добавили: «Возмущенные горожане заявили, что способны организованно покинуть город и, более того, предоставить силам антитеррористической операции координаты казарм, ангаров и складов, уничтожение которых нанесет объектам гражданской инфраструктуры минимальный ущерб».


Народное недовольство на Донбассе.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что между жителями территорий, оккупированных террористами ЛДНР, и самими оккупантами резко возросло число стычек. Отмечалось, что гражданское население возмущено тем фактом, что боевики начали размещать в жилых районах артиллерийскую технику для проведения обстрелов сил антитеррористической операции, а также стали прибегать к использованию силы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.