Регистрация    Войти
Авторизация
» » Расмуссен: Путин еще в 2008 году предупреждал об Украине и Крыме

Расмуссен: Путин еще в 2008 году предупреждал об Украине и Крыме

Категория: Украина
Расмуссен: Путин еще в 2008 году предупреждал об Украине и КрымеБывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андрес Фог Расмуссен выразил свое сожаление, что в 2008 году в НАТО не принял всерьез заявление президента России Владимира Путина об Украине и Крыме, о чем пишут «Крым.реалии».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», экс-генсек сказал: «Мы были очень удивлены атакой Российской Федерации на Украину. Тем, как именно она сделала это».

Расмуссен подчеркнул, что в 2008 году за три месяца до начала атаки на Грузию «Путин сказал нам все».

Он добавил: «Нам нужно было воспринимать его слова как можно серьезнее. Он говорил нам и об Украине, и о Крыме. Нам необходимо было обратить на это внимание, однако все мы верили, что Российская Федерация останется нашим стратегическим партнером».

Расмуссен об открытии базы НАТО в Украине.


Напомним, ранее уже сообщалось, что бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сделал заявление по поводу размещения базы Альянса в Украине.

По его мнению, открытие базы Североатлантического альянса в Украине – это не очень хорошая идея.

В своем интервью «Радио Свобода» Расмуссен отметил: «Не думаю, что открывать базы НАТО в Украине – это хорошая идея. Однако я полагаю, что мы и дальше должны давить на Россию».

Экс-генсек также отмечал, что санкции в отношении РФ следует вводить не раз в полгода, а один раз в год. Расмуссен добавил: «Это сделает наши усилия более объединенными и сделает этот вопрос независимым от выборов в странах ЕС или США».

Примечательно, что бывший генсек подчеркнул, что в случае продолжения агрессии со стороны РФ, страны-союзники должны предоставить Украине летальное оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.