Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков призвал немедленно изменить «закон Савченко»

Аваков призвал немедленно изменить «закон Савченко»

Категория: Украина
Аваков призвал немедленно изменить «закон Савченко»Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что принятый парламентом документ провоцирует рост преступности в стране.

Руководитель МВД выступает за немедленное внесение изменений в закон в так называемый закон Савченко, в связи с тем, что вышедшие на свободу раньше срока по данному документу массово уличаются в повторном совершении преступлений.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Аваков написал: «В настоящий момент от дальнейшего отбывания наказания – по этому закону, который был принят депутатами Рады, – освобождены 8 тысяч 200 осужденных и заключенных. Обратите внимание, что 34 тысячи!!! Подлежат освобождению из мест заключения за год. Примечательно, что из указанного количества уже вышедших 785 были повторно уличены в совершении преступлений, из которых 20 – за хулиганство, 39 – мошенничество, 66 – вооруженный разбой, 131 – грабежи, 405 – кражи, 10 – изнасилования, 18 – нанесение ТТП, еще 22 – за умышленное убийство».

В это же время он подчеркнул, что «это только уличные, те, кого правоохранителям удалось задержать, а исходя из текущей статистики раскрываемости, увы, минимум такое же количество остается за кадром нашего внимания».

Аваков призвал немедленно изменить «закон Савченко»


Председатель МВД Украины заявил, что возникшую ситуацию нужно урегулировать, причем немедленно. Он подчеркнул: «Мы не можем позволить себе в текущей ситуации быть либеральными к совершающим тяжкие преступления людям – это подчеркивает основы безопасности в сообществе и провоцирует рост преступности».

Аваков также резюмировал: «Нужно исправлять эту ошибку! Мы платим слишком высокую цену… Лично я за гуманизм, однако против потакания рецидивистам. Обращаюсь к депутатам и прошу и требую – как хотите, но нужно немедленно вмешаться и изменить действие этого закона!».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.