Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии предлагают заблокировать безвиз для Украины

В Германии предлагают заблокировать безвиз для Украины

Категория: Украина
В Германии предлагают заблокировать безвиз для УкраиныВ парламенте Европы были зарегистрированы поправки, целью которых является недопущение решения об отмене визового режима Европейского союза с Украиной, о чем пишет «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», авторами поправок к проекту доклада, который предлагает отменить визовые требования, являются два депутата Европейского парламента от Германии, представляющие националистические политические силы.

В сообщении говорится: «речь идет о внефракционном немецком депутате Удо Войгте, который исповедует националистическую идеологию, а также о немецком парламентарии Беатрикс фон Шторх, представляющую евроскептическую, националистическую политическую группу «Европа за свободу и прямую демократию».

Европарламентарии предложили: считать, что Украина не выполнила в полном объеме критерии для того, чтобы ее граждане были исключены из визовых требований для путешествий по территории стран-членов ЕС; отклонить запрос Европейской комиссии о предоставлении Украинскому государству безвизового режима; констатировать, что предоставление визовых исключений странам региона Западных Балкан было ошибочным и не должно повторяться, ведь это грозит безопасности внешних границ Евросоюза.

В это же время информагентство подчеркнуло, что такие дополнения и приложения не будут поддержаны в парламенте Европы, так как депутаты представляют политические силы, которые не влияют на решение проукраинского большинства в законодательном органе Евросоюза.

Напомним, докладчик Европарламента Мария Габриель, 5 сентября рекомендовала Европарламенту отменить визовый режим с Украиной и призвала членов комитета поддержать проект ее доклада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.