Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Пентагоне назвали, от чего зависит передача летального оружия Украине

В Пентагоне назвали, от чего зависит передача летального оружия Украине

Категория: Украина
В Пентагоне назвали, от чего зависит передача летального оружия УкраинеВопрос о поставке из Соединенных Штатов Америки в Украину летального оружия в настоящее время «находится на рассмотрении», а его решение зависит «от того, как Россия будет выполнять соглашения, достигнутые в Минске».

Так, американский министр обороны Эштон Картер заявил, что решение о предоставлении Украине оборонительных летальных вооружений от США зависит от выполнения Российской Федерацией Минских соглашений.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», глава Пентагона подчеркнул, что этот вопрос «находится на рассмотрении», и его решение будет зависеть «от того, как Россия будет выполнять достигнутые в Минске соглашения».

Как сообщалось сегодня ранее, Палата представителей США 22 сентября одобрила поддержку Украины, согласно которой разрешаются поставки летальной оборонительной системы вооружений. Кроме того, отдельные положения принятого в США закона направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Порошенко провел переговоры с Обамой.


Также издание сообщало, что президенты Украины и США Петр Порошенко и Барак Обама провели переговоры на полях Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Во время переговоров Петр Порошенко сказал: «Мы имели очень важные переговоры с американским руководством. У нас был долгий разговор с Бараком Обамой, во время которого мы обсудили свои дальнейшие шаги по поводу имплементации Минских соглашений и решительные шаги по координации наших действий по поводу составления «дорожной карты», реализации этих договоренностей, приоритета компоненты безопасности соглашений, достигнутых в Минске, и даты реализации политической части Минского процесса».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.