Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму российский десант напал на бойцов ФСБ

В Крыму российский десант напал на бойцов ФСБ

Категория: Украина
В Крыму российский десант напал на бойцов ФСБВ районе Перекопского вала, что на севере Крыма, между сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ) и десантниками из Севастополя произошла стычка, о чем сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел в среду, 21 сентября.

Так, в разведке сообщили: «В результате отсутствия взаимодействия между пешим нарядом пограничной службы Федеральной службы безопасности России и военнослужащими наблюдательного пункта, расположенного на правом фланге Перекопского вала, из состава батальонной тактической группы 247-го десантно-штурмового полка (Ставрополь) седьмой воздушной дивизии (Новороссийск) воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, которые приняли собственных пограничников за вражеских диверсантов, произошло столкновение».

Также в ГУР МО подчеркнули, что постепенное превращение аннексированного Крыма в российскую военную базу и высокая концентрация войск РФ различного ведомственного подчинения создает дополнительные угрозы безопасности на административной границе полуострова с Херсонской областью.

Как известно, ранее в Государственной пограничной службе Украины сообщали, что вблизи административной границы с Крымом наблюдается повышенная активность вооруженных сил Российской Федерации.

Также ранее издание сообщало, что к декабрю 2016 года в Ростовской области будет полностью сформирована новая 150-я мотострелковая дивизия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.