Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина установит на границе с Крымом противотанковые ежи – депутат

Украина установит на границе с Крымом противотанковые ежи – депутат

Категория: Украина
Украина установит на границе с Крымом противотанковые ежи – депутатВ Херсонской области стартовало производство противотанковых ежей, которые после изготовления будут установлены на административной границе с аннексированным Российской Федерацией Крымом, о чем в пятницу, 26 августа, рассказал депутат Рады от Херсонской области Алексанр Спиваковский, пишет «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам парламентария, ежи были установлены для защиты от вторжения на территорию области с полуострова танковых и моторизованных подразделений армии Российской Федерации.

Спиваковский также сказал: «Вопросом ежей занимается лично председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев. Я знаю о том, что Херсонская область получила семь тысяч метров металлических рельсов, швеллеров для изготовления ежей. Они будут установлены на административной границе с Крымским полуостровом для того, чтобы не было разного рода неожиданностей».

Также, по словам депутата, все эти противотанковые ежи будут изготовлены на предприятиях в области, однако точное место производства не указывается.

Насколько известно, в начале августа 2016 года на административной границе с Крымом ситуация обострилась. Это произошло после того, как ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов на Крымском полуострове, якобы подготовленных украинской разведкой. Позже стало известно о задержании троих подозреваемых.

В свою очередь, Генеральный штаб Украины, Служба безопасности, а также Министерство обороны отвергли обвинения российской стороны о причастности к «подготовке терактов в Крыму». При этом в ГУР МО отметили, что сотрудников украинской разведки в АРК ФСБ не задерживала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.