Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ стянула к админгранице с Крымом десятки танков и авиацию

РФ стянула к админгранице с Крымом десятки танков и авиацию

Категория: Украина
РФ стянула к админгранице с Крымом десятки танков и авиациюРоссийская Федерация сосредоточила на административной границе с Крымом группировку войск. Примечательно, что в результате постоянного перемещения группировки оккупантов, данные по ней меняются, о чем сообщил координатор группы «Информационное сопротивленние» Константин Машковец.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Машковец подчеркнул: «Речь сейчас идет о батальонно-тактической группе воздушно-десантных войск Российской Федерации, которая была усилена подразделениями одной из мотострелковых бригад сухопутных войск. Помимо прочего, мы можем говорить о создании группировки артиллерии из нескольких артиллерийских групп и определенной концентрации средств воздушного нападения, в состав которой преимущественно входит армейская авиация. В общем это около 40 единиц ствольной артиллерии, порядка 60-70 боевых бронированных машин (не учитывая ББМ, которые были ранее стянуты туда), а также до 30 танков. Это то, что касается перешейков и районов, которые непосредственно к ним прилегают. Что относится ко всей развернутой в Крыму группировки, то данные по ней постоянно обновляются и меняются в связи с перманентным перемещением сил и средств оккупанта».

ГПСУ о военном присутствии РФ в Крыму.


Насколько известно, 13 августа украинские пограничники (ГПСУ) зафиксировали провокационные пролеты российской техники, в том числе и военной, на административной границе с оккупированным Крымским полуостровом.

Кроме того, на административной границе с АР Крым пограничники зафиксировали неподвижный аэростат типа Рысь и полеты 5 вертолетов Ми-8. А в ночное время российские войска пытались освещать украинские позиции с помощью прожектора и использовали на оккупированном полуострове сигнальные ракеты.

Напомним, издание также сообщало, что в ходе интервью Виктор Назаренко, глава Государственной пограничной службы Украины, заявил журналистам, что уже были замечены первые случаи применения Российской Федерацией в отношении украинских пограничников запрещенного лазерного оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.