Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия усиливает военное присутствие в Крыму

Россия усиливает военное присутствие в Крыму

Категория: Украина
Россия усиливает военное присутствие в КрымуСпикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что российских пограничников в Крыму усилили новым вооружением, пишут «Крым.Реалии».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Россия продолжает усиливать подразделения морской охраны пограничного подразделения Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Крыму новым вооружением.

В своем сообщении Слободян сказал: «30 июля с судостроительного завода «Алмаз», что в Санкт-Петербурге, в Балаклаву доставили две единицы пограничных сторожевых катеров типа «Соболь».

Также он рассказал, что украинские пограничники в Крыму около административной границы фиксируют ротацию вооруженных сил Российской Федерации.

Начальник погранслужбы подчеркнул: «С 27 по 30 июля с Краснодарского края на временно оккупированную территорию Крымского полуострова через Керченскую паромную переправу перемещена значительная часть военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации».

Согласно словам Слободяна, в Крым перебросили бронетанковую группу из 247 десантного штурмового полка, который дислоцируется в Ставрополе.

По его информации, в Крым перебросили бронетанковую группу из седьмой десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска и 247 десантного штурмового полка, который дислоцируется в Ставрополе.

Спикер ГПСУ также отметил, что новоприбывшие войска могут заменить бронетанковую группу одиннадцатой отдельной штурмовой бригады, которая дислоцируется в Улан-Удэ и находится в Крыму с конца марта месяца.

Напомним, немного ранее СМИ сообщали, что глава Министерства обороны России Сергей Шойгу заявил, что в Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.