Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Крыму стабилизируется – ГПСЧ

Ситуация в Крыму стабилизируется – ГПСЧ

Категория: Украина
Ситуация в Крыму стабилизируется – ГПСЧПомощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что в Крыму активность российских военных уменьшилась, а все пункты пропуска работают в штатном режиме.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Слободян рассказал: «На административной границе с Крымом сейчас сохраняется спокойная ситуация. Все контрольные КПВВ проводят работу в штатном режиме. Если говорить о тенденциях, то за прошедшие сутки админграницу пересекло еще на 22 процента меньше людей, чем ранее. Стоит отметить, что большая часть людей, которые пересекают границу, выезжают с территории оккупированного Крыма, а не направляются туда. По состоянию на сегодняшнее утро, 15 августа, скоплений автомобильного транспорта на КПВВ нет».

Согласно словам Слободяна, со стороны Крыма существует очередь людей, которые хотят выехать с территории полуострова.

В это же время, как отмечает заместитель председателя ГПСУ, активность военных РФ в Крыму уменьшилась.

Так, Слободян подчеркнул: «Если говорить об активности российских вооруженных сил, то на протяжении минувшей недели мы говорили, что сохраняется их повышенная активность на административной границе, вчера нами был зафиксирован спад этой активности, отсутствие авиации – вертолетов и других летательных аппаратов, которые могли бы вести мониторинг».

Напомним, ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Совет безопасности Российской Федерации определил меры по укреплению безопасности на Крымском полуострове, однако пока не договорился о «последствиях», которыми президент РФ Владимир Путин и Министерство иностранных дел России пригрозили Киеву в связи с «диверсиями», произошедшими на территории Крымского полуострова. Но, по словам близкого к главарям самопровозглашенной Донецкой народной республики человека, Москва в ответ на якобы «артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков» может перестать сдерживать ответные действия террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.