Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак рассказал, сколько танков Путин стянул на Донбасс

Полторак рассказал, сколько танков Путин стянул на Донбасс

Категория: Украина
Полторак рассказал, сколько танков Путин стянул на ДонбассРоссийская Федерация разместила на оккупированных территориях Донбасса порядка 600 танков, 1000 бронемашин, более 500 систем залпового огня, более 400 систем ПВО, а также больше тысячи артиллерийских орудий, о чем заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе интервью немецкому изданию Bild.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Полторак сказал: «Я вам дам совет: когда вы встретитесь с моей немецкой коллегой, то спросите у нее, сколько танков у бундесвера. Я убежден, что вы будете очень удивлены ответом».

Кроме того, глава оборонного ведомства отметил, что на прошедшей встрече G20 лидер Российской Федерации всячески старался предстать перед политиками как «вестник мира».

Степан Полторак подчеркнул: «Пока шел саммит, количество нарушений перемирия на Донбассе резко сократилось. Однако сразу же после окончания переговоров их число стремительно возросло».

Примечательно, что глава Министерства обороны Украины поблагодарил правительство Германии за экономическую и политическую поддержку, а также призвал Берлин «совместными усилиями остановить агрессора».

Председатель оборонного ведомства также отметил, что сотрудничество с немецкими офицерами в настоящее время является достаточно важным для нашей страны. Согласно мнению Степана Полторака, оно должно быть больше, так как армия Украины «может научиться у бундесвера многому».

Глава МО Украины также подчеркнул, что все террористы, которые временно и частично оккупировали Донбасс, находятся под полным контролем российского лидера Владимира Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.