Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: владелец телеканала «112 Украина» попросил политического убежища в ЕС

СМИ: владелец телеканала «112 Украина» попросил политического убежища в ЕС

Категория: Украина
СМИ: владелец телеканала «112 Украина» попросил политического убежища в ЕССтало известно, что владелец телеканала «112 Украина» Андрей Подщипков просит политического убежища в одной из стран Европейского союза – Бельгии.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщил порталу «Детектор Медиа» Виктор Зубрицкий, бывший креативный продюсер канала «112 Украина».

В соответствии со словами Зубрицкого, Подщипков находится в стадии оформления политического убежища. Поводом для получения такого статуса в Бельгии стало якобы «политическое давление в Украине», а документы Подщипковым были поданы еще в начале года.

По словам экс-креативного директора, который контактирует с Подщипковым, первоначально собственник канала обращался с просьбой о политическом убежище к властям Австрии.

Зубрицкий заявил: «Немного позже юристы Подщипкова убедили его обратиться за получением статуса беженца в Брюсселе, где он проживает».

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемый в растрате депутат Александр Онищенко, который был объявлен в розыск, из Лондона, где он скрывается от правоохранителей Украины, заявил, что глава Украинского государства Петр Порошенко пытался через него купить телевизионный канал «112 Украина». В этом контексте также в очередной раз появилась информация, что команда президента планирует создать медиахолдинг, подконтрольный Петру Порошенко.

Напомним также, более года назад, 27 мая 2015 года, гендиректор телеканала «112 Украина» Андрей Подщипков заявлял, что «испытывает активные попытки отобрать канал со стороны власти», что проявляется в форме давления Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

По словам гендиректора телеканала, он отказался продать канал по заниженной цене «провластным бизнесменам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.