Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: в Украине успешно испытали радиоуправляемую ракету

Порошенко: в Украине успешно испытали радиоуправляемую ракету

Категория: Украина
Порошенко: в Украине успешно испытали радиоуправляемую ракетуГлава Украинского государства Петр Порошенко сообщил об успешных испытаниях новой системы дистанционно управляемого оружия «Сармат» с противотанковыми ракетами.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом президент Украины сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Так, Петр Порошенко написал: «Поздравляют КБ «Луч» с успешным испытанием новой системы дистанционно управляемого оружия «Сармат» с противотанковыми ракетами».

Также украинский лидер добавил, что «наши Вооруженные силы являются главным гарантом независимости».

Порошенко: в Украине успешно испытали радиоуправляемую ракету




Как известно, в 1965 году было основано конструкторское бюро «Луч» как разработчик автоматизированных систем контроля и диагностики специальной авиационной техники.

Стоит отметить, что предприятие, с момента начала основания, разработало и передало в производство более сорока типов сложных изделий. Продукция предприятия «Луч» эксплуатируется как в Украине, так и во многих других странах мира.

Боевой модуль «Сармат».


Известно, что боевой модуль «Сармат» выпускает дистанционно управляемые противотанковые ракеты, способны поразить долговременные огневые точки, взвешенные вертолеты, танки в окопах, надводные объекты, а также живую силу противника.

Примечательно, что «Сармат» может использовать РК-3 с максимальной дальностью 2,5 км, или больших RK-2S с максимальной дальностью 5 км.

Напомним, ранее в сентябре месяце Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что в Украине были успешно проведены испытания новой модели управляемой ракеты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.