Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина будет отмечать День Достоинства и Свободы

Украина будет отмечать День Достоинства и Свободы

Категория: Украина
Украина будет отмечать День Достоинства и СвободыГлава Украинского государства Петр Порошенко распорядился готовиться к празднованию 21 октября 2016-го Дня Свободы и Достоинства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующий указ от 6 октября был обнародован на сайте главы Украинского государства.

Сообщается, что День Достоинства и Свободы отмечается 21 ноября – в день начала «Оранжевой революции» 2004 года и Революции достоинства 2013 года.

В размещенном на сайте президента Петра Порошенко сообщении говорится: «Указ был направлен на обеспечение достойного почтения гражданского мужества участников революционных событий в отстаивании прав человека и европейского будущего Украинского государства, их преданности идеалам свободы, справедливости, а также утверждению в нашем государстве демократических ценностей».

Петр Порошенко поручил Кабинету министров Украины создать Организационный комитет по подготовке и празднованию в 2016 году Дня Свободы и Достоинства, а также привлечь к его работе активных участников революционных событий, представителей центральных и местных органов исполнительной власти, отечественных ученых, представителей территориальных общин, членов ГО «Семья Героев Небесной Сотни», а также организаций гражданского общества.

Сообщим, что торжественные и культурно-художественные мероприятия при участии органов местного самоуправления, народных депутатов, представителей органов исполнительной власти, представителей общественных объединений, участников АТО, участников революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 годах, волонтерских движений, духовенства и молодежи планируется провести в Киеве, областных центрах, других населенных пунктах 21 ноября.

Кроме того, в просветительских центрах, воинских частях, учебных заведениях планируют провести круглые столы, тематические выставки, встречи с активными участниками революционных событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.