Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вернуть Крым Украине невозможно – Кернес

Вернуть Крым Украине невозможно – Кернес

Категория: Украина
Вернуть Крым Украине невозможно – КернесГородской голова Харькова Геннадий Кернес в интервью в эфире телеканала «112 Украина» выразил мнение, что вернуть Крым Украине практически невозможно. По словам мэра города, все из-за того, что так проголосовали крымчане.

По словам Кернеса, на востоке Украины скоро закончится антитеррористическая операция, причем победой украинской дипломатии. Однако Крым вернуть не получится.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Кернес отметил: «Я полагаю, что это практически невозможно. Все дело в том, что сами крымчане голосовали... Я еще раз хочу подчеркнуть, что я выступаю за целостность Украинского государства. Я знал Крым. Я знал там даже премьер-министра Василия Джарты. И я там не один раз бывал. И лично для меня Крым украинский лучше, нежели Крым чей-либо».

Также Геннадий Кернес добавил, что глава МВД Арсен Аваков ничего не смог сделать для сохранения Крыма в составе Украины, хотя приезжал на полуостров.

Городской голова Харькова подытожил: «Он много времени занимался тем, чтобы мне мстить. Он и сейчас не занимается своими прямыми делами».

Напомним, Крымский полуостров был аннексирован Россией после незаконного «референдума» 16 марта 2014 года. На момент подготовки и проведения «референдума» в Крыму находилось около тридцати тысяч российских военнослужащих без опознавательных знаков. Украина и большинство стран мира признали его незаконным и ввели санкции против России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.