Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милош Земан: вернуть Крым Украине невозможно

Милош Земан: вернуть Крым Украине невозможно

Категория: Украина
Милош Земан: вернуть Крым Украине невозможноЧешский лидер Милош Земан поддерживает президента России Владимира Путина с его мнением о невозможности возврата Крыма в состав Украины. По словам Земана, в свое время Никита Хрущев сделал ошибку.

Так, Милош Земан заявил: «Никита Хрущев сделал непростительную ошибку».

Президент Чехии сделал заявление, что, несмотря на аннексию Россией, Крымский полуостров не может вернуться в состав Украины, о чем сообщает Reuters.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Милош Земан заявил: «Аннексия означает нарушение международных соглашений, и несомненно, что гарантирующие территориальную целостность Украины соглашения были нарушены».

По словам чешского политика, передача Советским Союзом Крыма в 1954 году в состав Украинской Советской Социалистической Республики оказалась большой ошибкой.

Также он добавил: «С другой стороны, я с вами согласен, что Никита Хрущев в свое время сделал непростительную глупость, и мировые политики признают сегодня, что Крым в Украину не может быть возвращен».

Стоит отметить, что Милош Земан выступает против санкций ЕС в отношении Российской Федерации и часто выражает свои пророссийские взгляды.

Напомним, в марте 2014 года Российская Федерация незаконным путем присоединила к своей территории полуостров Крым. Большая часть стран мира не признают аннексию Крыма, в том числе и Чехия.

В свою очередь, в чешском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Чехия «никогда не согласится с нарушением территориальной целостности Украины и аннексией Крыма».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.